СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ ФЛИКЕР – ВАШ ПОМОЩНИК НА ДОРОГАХ!

СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ ФЛИКЕР – ВАШ ПОМОЩНИК НА ДОРОГАХ!

Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода, в том числе и ребенка, на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Световозвращающими элементами могут служить маленькие брелоки, значки или шевроны, покрытые отражающим свет материалом. Они работают по принципу дорожных знаков: на брелок наклеен специальный материал, который возвращает свет к источнику. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель, едущий в машине с включенным дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 метров. Дизайн большинства из них – молодёжный. Крепятся фликеры к одежде, коляскам и т.п. при помощи булавки или шнурка, а на скейтборды или велосипеды можно прицепить скручивающийся фликер.

нажми на картинку

Веселый, яркий, светящийся значок не только украсит вашу одежду, но и сможет уберечь вас от беды!