ОСВОД

Борисовская РО ОСВОД

Знаете ли вы, чем занимается ОСВОД?

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках проведения единого дня безопасности на льду, 24 ноября, в нашем дошкольном учреждении, во всех группах, прошли тематические занятия. Для средних групп был организован просмотр мультипликационного фильма "Про мальчика Спасайку" и Волшебная книга МЧС "Зимний водоём". А в старших группах прошёл спортивный досуг  с обучением безопасному поведению на льду.

ЭКСКУРСИЯ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ НА СПАСАТЕЛЬНУЮ СТАНЦИЮ ОСВОД

Где можно купаться, а куда - ни ногой

«О подготовке зон массового отдыха населения на водных объектах к летнему сезону 2021 года и их содержании» решением Борисовского районного исполнительного комитета закреплены за зонами массового отдыха населения на водных объектах организации и сельисполкомы:

в черте города Борисова:

зона отдыха по ул.Красноармейской – ОАО «Резинотехника», ОАО «Экран»;

зона отдыха в районе ул. Парашютистов – ОАО «Борисовский завод полимерной тары «Полимиз», ОАО «Лесохимик», ОАО «Борисовский шпалопропиточный завод»;

- центральный городской пляж в районе пешеходного моста через р.Березина – УП «Жилье», ОАО «Борисовский завод агрегатов», ОАО «Борисовхлебпром»;

зона отдыха «Дубки» в районе железнодорожного моста через р.Березина – ОАО «Борисовдрев», филиал «Боримак» УП Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт»;

зона отдыха в районе ул. П.Осипенко – ОАО «Борисовский ДОК», ПУП «Бумажная фабрика» Департамента государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь;

в сельской местности:

зона отдыха «Пески» на правом берегу р.Березина в районе д.Малое Стахово – ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз», Пригородный сельисполком;

зона отдыха «Брилевское поле» в районе д. Студенка – ОАО «Завод сборного железобетона» (Гришкевич В.В.), ОАО Борисовжилстрой» (Евтухич В.А.), Веселовский сельисполком (Волчанин А.В.);

зона отдыха на правом берегу р. Березина в районе д.Большое Стахово и д.Дудинка – ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов», ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз», Пригородный сельисполком.

Места, запрещенные для купания в Борисовском районе в летнем сезоне 2021 года, считаются: все противопожарные водоемы, плотины, дамбы, шлюзы гидротехнических и мелиоративных сооружений, четыре водоема в районе военного городка Печи, два мелиоративных водоема в районе ул. Заводской, два мелиоративных водоема в районе ул. Кавалерийской, затон р. Березина в районе филиала «Боримак» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», водоем в районе ОАО «Борисовский завод агрегатов», р.Сха, пруд в аг. Лошница и другие места, не являющиеся зонами массового отдыха населения на водных объектах.