Районное методическое объединение педагогов - психологов

Районное методическое объединение педагогов - психологов

17 января 2024 года в Государственном учреждении образования «Детский сад № 39 г. Борисова» состоялось заседание районного методического объединения педагогов - психологов дошкольных учреждений Борисовского района по теме: «Развитие эмоционального интеллекта у воспитанников с особенностями психофизического развития»

В ходе заседания рассмотрены такие вопросы как: «Развитие эмоционального интеллекта у воспитанников с особенностями психофизического развития»; «Возможности и перспективы использования игр и упражнений на развитие эмоционального интеллекта с обучающимися с ОПФР».

Руководитель районного методического объединения, Цудик Ольга Михайловна, ознакомила присутствующих с планом работы, указала на актуальность обсуждаемой темы, определила проблемное поле.

Педагог-психолог ГУО «Детский сад №39 г.Борисова», Небышинская Светлана Леонидовна, ознакомила с ключевыми моментами  темы, представила видео-коллаж из опыта работы «Игровой калейдоскоп на развитие эмоционального интеллекта воспитанников дошкольного возраста с ОПФР».

Комарова Юлия Сергеевна, учитель-дефектолог ГУО «Детский сад г.Борисова», выступила перед педагогами - психологами с публичной лекцией, обозначила возможности и перспективы использования игр и упражнений на развитие эмоционального интеллекта с обучающимися с ОПФР.

Затем педагог-психолог ГУО  «Детский сад №28 г. Борисова», Медведева Светлана Юрьевна, провела мастер-класс для педагогов - психологов в технике волшебной краски «Планета радости» В ходе которой педагоги самостоятельно изготавливали краски и создавали свои планеты эмоций.

В завершении заседания педагог-психолог ГУО «Детский сад № 39 г.Борисова», Небышинская Светлана Леонидовна, провела рефлексию «Острова настроения» в ходе которой участники заседания поделились своими впечатлениями о проведённом мероприятии.