Районное методическое объединение

Районное методическое объединение

27 февраля 2024 года на базе ГУО "Детский сад №39 г.Борисова" состоялось заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования разновозрастных групп Борисовского района по теме "Формы работы с детьми разновозрастной группы по развитию физических качеств личности воспитанников". Заседание было проведено в форме творческой мастерской.

Открыла заседание руководитель РМО, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад №39 г.Борисова» Шкарубо Ю.А., которая ознакомила присутствующих с планом работы, провела экспресс – опрос с участниками заседания, указала на актуальность обсуждаемой темы, рассказав о важности данного направления в воспитании подрастающего поколения.

Педагогами ГУО «Детский сад №39 г.Борисова» было представлено комплексное занятие «Наши ребята – бравые солдаты» с детьми разновозрастной группы. Руководитель физического воспитания      Тарасевич Л.Ф. презентовала спортивное оборудование,  используемое для развития физических качеств личности воспитанников. Воспитатель дошкольного образования ГУО  «Забашевичский детский сад Борисовского района» Никитина О.Э. представила опыт работы по теме «Развитие физических качеств личности у детей дошкольного возраста через двигательную активность. Формы организации физкультурно– оздоровительной работы, создание развивающей предметно–пространственной среды для её проведения». Продемонстрировала видеопросмотр физкультурного досуга с детьми разновозрастной группы «Зимушка – зима». Педагог–психолог  Небышинская С.Л. провела с воспитателями дошкольного образования синквейн «Физкульт-ура!».

Шкарубо Ю.А. закончила  заседание рефлексией, в процессе которой все участники смогли  поделиться  опытом работы по данной теме, были выработаны рекомендации.