Письмо о Беларуси

Письмо о Беларуси

5 декабря 2023 года в нашем детском саду прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Письмо о Беларуси", целью которого было воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за свою страну.

В игровой форме дети совершили путешествие в историю Беларуси. В интерактивной игре "Отгадай символы Беларуси" ребята с неподдельным интересом слушали и  рассказывали о государственных и природных символах Республики Беларусь. Совершили виртуальную экскурсию по Беловежской пуще, полюбовались на  достопримечательности городов Беларуси.

Воспитанникам рассказали о символе Дня Победы, после чего почтили память погибших минутой молчания.

В завершение мероприятия взрослые и дети на бумажных аистах написали пожелания ребятам из других стран. Эти "Письма о Беларуси" закрепили на рушнике с национальным орнаментом.