"Осознанное родительство-залог детского счастья "

"Осознанное родительство-залог детского счастья "

Простые правила воспитания счастливых детей

17 октября на базе ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова" состоялось районное родительское собрание "Осознанное родительство - залог детского счастья ", на которое были приглашены родители  нашего дошкольного учреждения ГУО "Детский сад № 39 г. Борисова".

Заведующий ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова" Полякова Елена Михайловна, открыла мероприятие вопросами "Что такое ответственность? Кто такой ответственный родитель? Какие ошибки порой совершаем мы, взрослые, по отношению к своим детям?". Так же, все присутствующие узнали из представленных видеороликов, где воспитанники  рассказывали о том, что для них значит понятие «семья» и «родители», целью которых было прислушаться к ребятам, которые уже начинают делать первые выводы о том, какой должна быть настоящая крепкая семья и родители.

Гость встречи Протоиерей Виктор Шабловский, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Борисова,  акцентировал внимание родителей на том, что дети — это дар Божий, и к нему относится нужно соответствующе и что быть родителями — это величайшая ответственность.

Педагог-психолог ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова" Цвилович Ирина Владимировна,  напомнила  родителям, что только на них лежит ответственность за всё, что происходит с их детьми. Подняла такие важные темы как:  "Недопущение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних", "Критерии и показатели социально опасного положения".

Рефлексией собрания стали высказывания родителей на тему: "Осознанное родительство - залог детского счастья " и танец в исполнении воспитанников старших групп.