Неделя родительской любви

Неделя родительской любви

В Беларуси  масштабно отметили две важные даты – День матери и День отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы – его празднуют 14 октября. Вторую – День отца – белорусы отметили в 2022 году впервые 21 октября. Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви.

В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, направленные на напоминание всем участникам образовательного процесса,  о важности сохранения семейных ценностей и семейных традиций,  значимости внимания, проявленного по отношению к своим детям, матерям и отцам.

В пятницу для мам и пап был организован праздник, на котором дети пели, танцевали, читали стихи, соревновались между собой. Папам были предложены эстафеты и возможность попробовать себя в выполнении домашних обязанностей. Мамам в свою очередь была предоставлена возможность нарядится и почуствовать себя моделями на подиуме.

Ну и конечно, чтоже за праздники без подарков. И для мам и для пап  ребята подготовили открытки и сувениры.