Государственное учреждение образования "Детский сад № 39 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 39 г. Борисова"

телефон: (80177)942620; (80177)926805
222517, Минская область, г. Борисов, улица им. Нормандия-Неман, 2

Неделя финансовой грамотности

25.03.2024
Неделя финансовой грамотности

В нашем дошкольном учреждении с 18 по 22 марта 2024 г. прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи "Личные финансы со знаком качества". Для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста были запланированы и проведены разнообразные формы работы.  

С детьми среднего и старшего возраста были проведены занятия по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему: «Деньги», «Товары, услуги».  В младших группах было проведено занятие по образовательной области «Изобразительное искусство»  на тему: «Муха денюжку нашла».

С детьми беседовали на темы: «Что такое деньги?», «Для чего мы работаем?», «Нужно и хочу», "Что можно, а что нельзя купить за деньги".

Были организованы сюжетно – ролевые игры с детьми средней группы «Магазин», «Кафе», а с детьми старшей группы «Банк. Банкомат».

Воспитатели читали ребятам книги, рассматривали иллюстрации таких произведений как «Твае першыя фiнансы», «Грошык i таямнiчы кошык», «Купилки из копилки», «Детям о налогах».

Раскрашивали тематические рисунки «Поле чудес», «Бережливость».

Была организовано взаимодействие с семьёй, оформлена наглядная информации в родительских уголках (листовки, буклеты) по темам: «Цифровая безопасность личных финансов», «Деньги, инфляция, ценовая стабильность», «Как разговаривать с детьми о деньгах», «Как безопасно делать покупки в интернете», «Как экономить деньги»,  «Как не стать жертвой мошенников».


 

   


В последний день недели финансовой грамотности был проведён спортивно - музыкальный праздник

"В стране финансов".

 

Версия сайта для слабовидящих