Международный день родного языка

Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Традиционно наше учреждение дошкольного образования не осталось в стороне, все участники образовательного процесса были включены в сюжетную линию Международного дня родного языка.

Сегодня само время требует обратиться к своим истокам, приобщать детей к белорусской национальной культуре, углублять знакомство с родным краем, белорусскими традициями, фольклором, прививать чувство общественности, любви к Родине. Очень важно научить детей с уважением относиться к белорусскому языку,  разговаривать на нём.

С воспитанниками дошкольного учреждения на протяжении всего дня проводились тематические мероприятия: занятия, разнообразные игры, беседы, драматизации. Дети слушали белорусские сказки, песни, играли в народные игры. В группах  были организованы выставки книг «Родная мова".

Для родителей были подготовлены информационные листки «Міжнародны дзень роднай мовы».