Экскурсия в ГУО "Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова"

Экскурсия в ГУО "Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова"

В рамках взаимодействия с учреждениями общего среднего образования, а также с целью совершенствования работы по профилактике гибели людей на водах, с воспитанниками нашего дошкольного учреждения была организована и проведена экскурсия в  ГУО "Белорусскоязычная гимназия №2 г. Борисова". Ребят в гимназии встретили  гостеприимно,  показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами,  выполнить задания учителя, как настоящие школьники.  Ребята прошлись по фойё школы,   познакомились с её историей. Посетили выставку творческих работ выпускников класса художественного направления.

Экскурсию по музею ОСВОД провёл педагог дополнительного образования Царик Илья Сергеевич, который рассказал детям о правилах поведения на воде и у воды.  Продемонстрировал выставку детских творческих работ. Показал на манекене приёмы первой помощи при утоплении. Воспитанники сами смогли почуствовать себя спасателями.