День народного единства

День народного единства

День народного единства (белор. Дзень народнага адзінства) — государственный праздник в Республике Беларусь, который был учреждён 7 июня 2021 указом № 206 президента Александра Лукашенко. Праздник отмечается 17 сентября и приурочен к годовщине начала освободительного похода Красной армии, начавшегося 17 сентября 1939 года, по итогам которого, в частности, Западная Белоруссия была присоединена к Белорусской ССР.

Накануне государственного праздника День народного единства в нашем дошкольном учреждении образования прошли ряд мероприятий.  Праздник открыли торжественным словом и государственным гимном. Для воспитанников средних, старших групп были организованы познавательные занятия,  викторина по теме «Беларусь в моём сердце», спортивные  эстафеты на сплочение коллектива.

Дети читали стихотворения, пели песни о единстве и мире.  Закончили праздник танцем "Мама Беларусь" поставленный музыкальным руководителем Толстик В.В..

Наши дети не только уже многое знают о своей Родине, но и с большим интересом знакомятся с новыми фактами о родной земле.