1 мая - праздник мира, весны и труда в нашем детском саду!

01.05.2023
1 мая - праздник мира, весны и труда в нашем детском саду!

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.
В нашем детском саду в преддверии этого праздника прошли тематические занятия во всех возрастных группах "Все профессии важны, все профессии нужны" и физкультурно - музыкальный праздник "Праздник весны и труда"

На мероприятии ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня, закрепили представления о труде и профессиях. Ну и какой же  праздник без песен, стихов, танцев, эстафет!   А ещё в музыкальном зале прошёл показ мод, где ребята продемонстрировали спецодежду для людей разных профессий. Все получили позитивный настрой от праздника!