1 июня - день защиты детей

1 июня - день защиты детей

Замечательное время года лето открывает не менее замечательный праздник "День защиты детей". Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

Традиционно 1 июня в нашем  детском саду прошёл спортивно - музыкальный праздник, посвящённый Дню защиты детей. Игры, танцы, песни, стихи, эстафеты - всё это было на нашем празднике детства, который  завершился рисованием мелом на асфальте.